Kat.-Nr.: 812
Konvolut, Korkschnitzerein, Landschaften in verschiedenen Größen und Formen, H.: 9 - 15 cm.
Kat.-Nr.: 814
Vase, China 2. Hälfte 20. Jh., Pfauendekor, Bodenmarke Zhongguo Jingdezhen Zhi, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 815
Ingwertopf, China 20. Jh., Blumendekor, blaue Bodenmarke unterglasur: Da Qing Qianlong Nian Zhi, H.: 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 816
Konvolut Vasen, China 20. Jh., Craquele, braun geätzter Dekor mit Emaillemalereien, braun-geätzte Bodenmarken, H.: 20 - 43 cm, teilweise Beschädigungen.
Kat.-Nr.: 817
Übertopf und Vase, China 19. Jh. Bronze mit Cloisonne, H.: 18,5 und 15 cm.